Когда лучше ехать на Бали? В любое время года на экваториальном острове будет очень тепло и вода в океане тоже будет теплой и приятной. Но отличия между сезонами все-таки есть.

Зимой наступает сезон дождей, в это время становится теплее. А летом — сухой сезон, более прохладный.

ВАЖНО: погода в разных районах очень отличается. Так, зимой в центральной части острова (Убуд и окрестности) дождь может идти каждый день по 1-2 часа. А на южном побережье, в районе полуострова Букит за всю неделю не упадет ни капли.

Если вы откроете прогноз погоды на Бали, то, скорее всего увидите дождь с грозой на каждый день. Это значит только одно: в каком-то районе острова в какой-то момент может идти дождь. И это совсем не значит, что вы его вообще застанете. Дожди практически никогда не идут весь день, чаще это 1-2 часа или даже меньше.

monsoon bali, rainy season bali, tropical climate

Стоит ли ехать на Бали в Новый Год?

Температура: мин. 23C макс. 31C

Это самое теплое время года, так что вы сможете как следует отогреться и отдохнуть от морозов. Зима — время сезона дождей, но начинается он в конце декабря или даже в середине января. В последние годы начало влажного сезона смещается и новогодние праздники обходились без дождей.

- Выбирайте отели в южной части острова (Нуса-Дуа, Улувату, Джимбаран), потому что здесь выпадает меньше всего осадков.
- Когда отправляетесь на пляжную вечеринку, выбирайте места с навесом на случай, если пойдет дождь.
- Если берете в аренду транспорт, лучше брать машину, чем скутер.
- Оказаться под теплым тропическим дождем на самом деле очень приятное ощущение! Если попали под дождь — наслаждайтесь опытом, который дарит вам остров.

Стоит ли ехать на Бали зимой?

Температура: мин. 23C макс. 31C

Это самое теплое время на Бали, но при этом выпадает много дождей, которые смягчают жару. Сразу после новогодних праздников цены на жилье и билеты падают. Зима — низкий сезон на Бали. Но в южных районах, где находятся сезонные леса, становится особенно красиво: деревья стоят в цвету, кругом очень зелено. А вода в океане очень теплая, почти как в ванной.

Стоит ли ехать на Бали весной?

Температура: мин. 23C макс. 30C

В марте дожди на большей части острова уже заканчиваются, в центре острова идут намного реже. В марте-апреле будет очень тепло, в мае температура постепенно спадает.

- Если любите, чтобы было жарко, выбирайте отели в прибрежной части острова.
- Если хотите попрохладнее, останавливайтесь в холмах Убуда и окрестностей.

Dry season bali, sunny weather bali, balangan beach

Стоит ли ехать на Бали летом?

Температура: мин. 22C макс. 29C

Лето — высокий сезон, самое популярное время. Дождей нет, воздух становится прохладнее. Если вы живете в Убуде, на вечер вам пригодится легкая куртка. Это лучшее время для обучения серфингу. Хотя серфить на Бали можно в любое время. Самый популярный месяц — июль. Для туристов из Индонезии это месяц школьных каникул и отпусков. Цены на экскурсии и другие услуги могут стать выше.

Стоит ли ехать на Бали осенью?

Температура: мин. 23C макс. 30C

В сентябре воздух постепенно начинает теплеть, но сухой сезон еще продолжается. В октябре и ноябре ставится жарче, растет и влажность.

- Если любите, чтобы было жарко, выбирайте отели в прибрежной части острова.
- Если хотите попрохладнее, останавливайтесь в Убуде и окрестностях.